Vous êtes dans : Accueil > La municipalité > Le Conseil municipal > Composition du conseil municipal

Composition du conseil municipal

Elu 01

Marc Honoré

Maire

Commissions :

Commission Finances, développement économique, Emploi
Commission Urbanisme, Travaux, Environnement
Commission Affaires sociales, Politique de la Ville
Commission Petite Enfance, Enfance, Vie scolaire
Commission Culture, Sport, Jeunesse

Autres représentations :

Conseiller délégué à la communauté urbaine Grand Paris Seine Oise (GPSO)

Elodie Sornay

Elodie Sornay

1ère adjointe • chargée de la jeunesse, de la politique de la ville, de la prévention et de la sécurité

Commissions :

Commission Affaires sociales
Commission Culture, Sport, Jeunesse

Autres représentations :

Conseillère départementale des Yvelines

François Dazelle

François Dazelle

2ème Adjoint • Finances

Commissions :

Commission Finances, développement économique, Emploi

Annie-Debray Gyrard

Annie Debray-Gyrard

3ème adjointe • Solidarité, Logement, Aîné(e)s

Commissions :

Commission Urbanisme, Travaux, Environnement
Commission Affaires sociales

Jean-Paul Demarez

Jean-Paul Demarez

4ème Adjoint • Scolaire, Enfance, Petite enfance

Commissions :

Commission Petite Enfance, Enfance, Vie scolaire

Suzanne Jaunet

Suzanne Jaunet

5e Adjointe : Urbanisme, Environnement, Aménagement urbain, Cadre de vie

Commissions :

Commission Urbanisme, Travaux, Environnement

Autres représentations :

Vice présidente au sein de la communauté urbaine Grand Paris Seine Oise (GPSO)

Daniel Giraud

Daniel Giraud

6e Adjoint : Travaux, Voirie, DSP, Transports, Commissions d'appel d'offres

Commissions :

Commission Urbanisme, Travaux, Environnement

Véronique Forensi

Véronique Forensi

7e Adjointe • Culture, Jumelages

Commissions :

Commission Petite Enfance, Enfance, Vie scolaire
Commission Culture, Sport, Jeunesse

Pierre-Henri Bovis

Pierre-Henri Bovis

8e Adjoint • Sports

Commissions :

Commission Culture, Sport, Jeunesse

Gharib Naji

Gharib Naji

9e adjoint • Développement économique, Emploi

Commissions :

Commission Finances, développement économique, Emploi

Jean-François Demarez

Jean-François Demarez

Conseiller municipal

Commissions :

Délégué à l'Administration générale et au Personnel

Eric Suret

Eric Suret

Conseiller municipal

Commissions :

Délégué aux associations et aux animations

Commission Finances, développement économique, Emploi
Commission Culture, Sport, Jeunesse

Michelle Bastien

Michelle Bastien

Conseillère municipale

Commissions :

Commission Petite Enfance, Enfance, Vie scolaire

Marie-Annick Loustaneau

Marie-Annick Loustaneau

Conseillère municipale

Commissions :

Commission Affaires sociales, Politique de la Ville

Autres représentations :

Membre du CVS de la Résidence Logement Pompidou
Membre du CA du CCAS

Malika Bellal

Malika Bellal

Conseillère municipale

Commissions :

Commission Finances, développement économique, Emploi
Commission Urbanisme, Travaux, Environnement

Nicole Martin

Nicole Martin

Conseillère municipale

Commissions :

Commission Affaires sociales,
Commission Petite Enfance, Enfance, Vie scolaire

Elisabeth Dias

Elisabeth Malho

Conseillère municipale

Commissions :

Commission Petite Enfance, Enfance, Vie scolaire
Commission Culture, Sport, Jeunesse

Patrick Ternant

Patrick Ternant

Conseiller municipal

Commissions :

Commission Finances, développement économique, Emploi
Commission Urbanisme, Travaux, Environnement


Cécile Vincent

Cécile Vincent

Conseillère municipale

Commissions :

Commission Culture, Sport, Jeunesse

François Laronde

François Laronde

Conseiller Municipal

Commissions :

Commission Affaires sociales

Haut de page